Вернуться к обычному виду

Заседание оперативного штаба Ярославской области

Заседание оперативного штаба Ярославской области 25.11.2021
Защита населения

Глава района Алексей Комаров принял участие в заседании оперативного штаба Ярославской области по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, который прошел под руководством исполняющего обязанности заместителя председателя Правительства области Р.А. Колесова. Участники заседания обсудили текущую ситуацию, уровень заболеваемости и распространения инфекции, вопросы функционирования медицинских организаций, ход вакцинации населения области.

За минувшие сутки в Ярославской области выявлен 281 новый случай коронавируса, за этот же период выздоровело 149 человек. По сведениям оперштаба подтверждена смерть от ковида еще четырех ярославцев.

На сегодняшний день в регионе лечатся от коронавируса 13 489 человек. За весь период пандемии с марта 2020 года в Ярославской области зарегистрировано 76 014 случаев коронавирусной инфекции, выздоровели 60 999 человек. По данным федерального оперштаба COVID-19 признан основной причиной смерти 1526 ярославцев.

Необходимо соблюдать меры безопасности во время пандемии: использовать маски при посещении общественных мест, вакцинироваться, соблюдать социальную дистанцию, а также выполнять все распоряжения властей, направленные на борьбу с распространением коронавируса.

Оставаясь здоровыми, вы препятствуете распространению инфекции. Таким образом снижается нагрузка на систему здравоохранения, что позволяет спасать жизни других людей.





Дата изменения: 26.11.2021 08:19:16

Возврат к списку