Вернуться к обычному виду

В Гаврилов-Яме открыли два малых футбольных поля

В Гаврилов-Яме открыли два малых футбольных поля 23.11.2021
Спорт
Сегодня Глава района Алексей Комаров совместно с врио губернатора Ярославской области Михаилом Евраевым и заместителем Генерального секретаря - Директором по развитию Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» Максимом Митрофановым принял участие в открытии двух малых футбольных полей, построенных в рамках сотрудничества между Министерством спорта, Общероссийской общественной организацией «Российский футбольный союз» и Правительством Ярославской области.

– В Гаврилов-Ямском районе активно развивается футбол. И это вполне закономерно, ведь именно здесь в 1912 году появилась первая в Российской империи футбольная арена, – отметил Михаил Евраев. – В этом году Гаврилов-Ямская детско-юношеская спортивная школа получила почетный статус детского футбольного центра Российского футбольного союза. Это, конечно, и оценка развития спорта в районе, но самое главное – это совершенно новые возможности для ребят, увлекающихся футболом. В районе будут созданы необходимые условия для тренировок, к работе с юными футболистами будут привлечены тренеры регионального центра «Шинник». Мы верим в то, что ребята, которые здесь будут заниматься, станут профессиональными спортсменами, а мы сможем по праву гордиться нашей футбольной школой.

На сегодняшний праздник в Гаврилов-Ям приехали известные российские футболисты Андрей Аршавин, Егор Титов, Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов и Дмитрий Сычев. Они провели для ребят мастер-классы в рамках фестиваля футбола «Наша смена», кроме того с участниками фестиваля звезды футбола провели автограф-сессии.

– Российский футбольный союз в последнее время начал системно выстраивать работу в детско-юношеском футболе, – отметил Андрей Аршавин. – Чтобы пирамида была стройной, важно создать систему подготовки резерва по стране начиная с раннего возраста. Как раз на эти изменения направлен новый проект «Наша смена», несущий системные перемены в детско-юношеском футболе, начиная от селекции и заканчивая развитием и обучением детских тренеров. Уверен, что уже на региональных фестивалях в Ярославской области, а дальше и в детских и региональных футбольных центрах мы заметим талантливых ребят, с которыми можно и нужно дальше продолжать работу.

Открытие мини-полей – это первый этап большого проекта. Вторым станет строительство полноценного футбольного стадиона с искусственным покрытием, беговыми дорожками, трибунами и освещением. Площадка для него уже подготовлена: вынесены электросети, распределена песчаная смесь, расстелен геотекстиль, ведется монтаж дренажных труб и укладка щебня. Российский футбольный союз поставил стройматериалы, искусственное покрытие полноразмерного поля – 112 на 73 метра с разметкой, скамейки запасных игроков с навесом, комплекты переносных футбольных ворот с сеткой. В дальнейшем запланированы обустройство трибун, освещения, парковочной зоны, установка других инфраструктурных элементов.




Дата изменения: 23.11.2021 16:35:28

Возврат к списку