Вернуться к обычному виду

В Гаврилов-Яме заершены ремонтные работы центральной районной библиотеки по нацпроекту «Культура»

В Гаврилов-Яме заершены ремонтные работы центральной районной библиотеки по нацпроекту «Культура» 16.11.2021
Культура
В Гаврилов-Яме заершены ремонтные работы центральной районной библиотеки по нацпроекту «Культура»

В рамках реализации Национального проекта «Культура», Федерального проекта «Культурная среда» в 2021 году в здании Гаврилов-Ямской межпоселенческой центральной районной библиотеки – музея были заменены оконные блоки (10 шт.) на сумму 250 тысяч рублей.
Данный проект удалось реализовать в рамках участия в конкурсном отборе муниципальных образований области для предоставления и распределения субсидии на проведение капитального ремонта муниципальных библиотек.

В результате установки окон ПВХ не только улучшился внешний вид и микроклимат в здании библиотеки, но и появилось новое функциональное приоконное пространство для использования в экспозиционно – выставочной деятельности и зоны коворкинга.

В 2022г. в рамках нацпроекта на создание модельной библиотеки на базе Гаврилов-Ямской центральной районной библиотеки будет выделено 10 миллионов рублей из федерального бюджета. Это позволит создать комфортные условия в помещениях библиотеки, выполнить ремонт, закупить современную мебель и интерактивное оборудование, а так же существенно обновить книжный фонд.

Нацпроект «Культура» разработан для реализации президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Нацпроект состоит из трех подразделов: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура», участие в которых дает возможность не только улучшить материально-техническую базу учреждений культуры, но и повысить уровень предоставляемых услуг.




Дата изменения: 16.11.2021 18:46:52

Возврат к списку