Вернуться к обычному виду

Сегодня в музее имени В.Ю. Орлова в г. Ярославль состоялось торжественное награждение победителей конкурса детского рисунка «Мир и согласие глазами детей», который проводился в Гаврилов-Ямском муниципальном районе

Сегодня в музее имени В.Ю. Орлова в г. Ярославль состоялось торжественное награждение победителей конкурса детского рисунка «Мир и согласие глазами детей», который проводился в Гаврилов-Ямском муниципальном районе 13.11.2021
Культура
Сегодня в музее имени В.Ю. Орлова в г. Ярославль состоялось торжественное награждение победителей конкурса детского рисунка «Мир и согласие глазами детей», который проводился в Гаврилов-Ямском муниципальном районе.
Этот день для детей стал ярким финалом, подведением итогов Дня согласия и примирения в Гаврилов-Ямском районе, который, состоялся в рамках празднования Дня народного единства.
Организаторами праздника выступили: Администрация Гаврилов-Ямского муниципального района, МУК «Дом культуры» Гаврилов-Ямского МР, ЯРО ООГО «Союз женщин России», Всероссийское движение по ЯО «Нежный бизнес», ЯРО ООО МиСП «Опора России», Торгово-промышленная палата ЯО.
Заместитель Председателя Ярославской областной Думы Ольга Хитрова совместно с организаторами и спонсорами конкурса вручила Почётные грамоты и подарки победителям.
В конкурсе рисунков приняло участие 169 детей от 7 до 17 лет. Строгому и беспристрастному жюри, безусловно, было очень сложно выбрать лучшие работы – каждый юный художник многогранен и талантлив! Но, тем не менее, судейской коллегией оргкомитета были определены 12 победителей и еще 2 участника стали победителями «народного голосования» в сети интернет. А это значит, что творческая конкуренция была высока!
Приятным сюрпризом для ребят и педагогов стала экскурсия с интерактивной программой в музее имени В.Ю. Орлова, также они приняли участие в мастер-классе по росписи и праздничном чаепитии с ярославскими пряниками.
Выражаю слова благодарности каждому участнику, родителям и педагогам, организаторам и партнёрам мероприятия, а также спонсорам: музею им. В.Ю. Орлова, Студии дизайна и интерьера LOFT г. Ярославль за возможность реализации и развития творческого потенциала подрастающего поколения гаврилов-ямцев.
Работы, представленные на конкурс, размещены на выставке в МУК «Дом культуры» (ул. Клубная, д.1 г. Гаврилов-Ям) в период с 01.11.2021 г. по 30.11.2021 г. А работы победителей можно увидеть на площадке партнера конкурса в музее им. В. Ю. Орлова (Которосльная наб., д.15 г. Ярославль) с 13.11.2021 года.




Дата изменения: 15.11.2021 00:26:26

Возврат к списку