Вернуться к обычному виду

Региональный конкурс лучших сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений культуры

Региональный конкурс лучших сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений культуры 11.11.2021
Культура
В 2021 году Департаментом культуры Ярославской области в рамках реализации национального проекта «Культура» организован Региональный конкурс лучших сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений культуры.

​ В числе победителей Шопшинский филиал Гаврилов-Ямской центральной районной​ библиотеки-музея. Денежное поощрение составило более 100 тысяч рублей. Важно, что лучшими становятся учреждения на территориях, где в предыдущие три года переданы полномочия в области культуры на уровень муниципальных районов и вложены средства областного и местного бюджетов в укрепление материальной базы отрасли культуры. Повышается качество деятельности организаций культуры и работников отрасли.

Все средства направлены на укрепление материально-технической базы учреждения, на федеральные средства приобретены стулья-кресла, столы читательские двухместные, полки навесные.
В результате жители села Шопша получили новую удобную мебель в читальном зале библиотеки.​ Возможность расстановки столов и стульев для групповой и индивидуальной работы придают пространству функциональность и комфорт.




Дата изменения: 11.11.2021 19:17:12

Возврат к списку