Вернуться к обычному виду

В Ярославской области началась Всероссийская перепись населения

В Ярославской области началась Всероссийская перепись населения 15.10.2021
'
В Ярославской области началась Всероссийская перепись населения

С 15 октября по 14 ноября в стране, в том числе в Ярославской области, проходит Всероссийская перепись населения



– Это поможет определить структуру населения, этнические группы, выяснить численность малых народов. Данные попадут в Росстат и будут учтены при разработке социальных программ и планировании бюджета, – рассказал директор департамента информатизации и связи Алексей Филиппов. – Пройти перепись можно не только с помощью переписчиков и на переписном участке, но и на портале госуслуг. Это позволит избежать лишних контактов, а также принять участие в переписи во время болезни.

К проведению переписи в Ярославской области привлекли более 2 тысяч переписчиков. У каждого из них будут синий шарф, портфель и кепка с эмблемой переписи. Переписчики обязаны использовать средства индивидуальной защиты и предъявлять удостоверение.

Переписные листы при любом варианте прохождения переписи одинаковы. Они содержат вопросы про пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, жилищные условия. Все записи анонимны и производятся со слов населения, никаких документов переписчик не потребует.




Дата изменения: 15.10.2021 19:42:15

Возврат к списку