Вернуться к обычному виду

Педагоги Гаврилов-Ямского района примут участие во Всероссийском педагогическом диктанте «Как думают дети»

Педагоги Гаврилов-Ямского района примут участие во Всероссийском педагогическом диктанте «Как думают дети» 14.10.2021
Образование

Педагоги Гаврилов-Ямского района примут участие во Всероссийском педагогическом диктанте «Как думают дети».

16 октября в онлайн-формате пройдет первый Всероссийский педагогический диктант «Как думают дети».
Педагоги Гаврилов-Ямского района с целью совершенствования своего педагогического мастерства примут активное участие в Педагогическом диктанте.
Регистрация на Всероссийский Педагогический диктант открыта.
– Эта просветительская акция инициирована Министерством просвещения РФ, – рассказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Повышение профессионального мастерства педагогов – одно из важных направлений реализации нацпроекта «Образование». Подобные акции позволяют работникам отрасли проверить и продемонстрировать уровень своих знаний и компетенций, выявить свои сильные стороны, определить для себя точки роста.
– Участие в мероприятии даст возможность педагогам переосмыслить свой профессиональный опыт, вспомнить, что значит быть ребёнком, улыбнуться и задуматься о важном, найти своё решение непростых задач – а в профессии педагога простых задач не бывает, – отметил Алексей Комаров.

Акция поможет привлечь внимание к важной составляющей работы учителей – самоподготовке и самопроверке уровня своих преподавательских компетенций. Организаторами мероприятия выступают Методический центр «Россия – Моя История» и Министерство просвещения России.
Педагогический диктант будет проводиться в командном формате в двух номинациях: для педагогов начальной и основной школ. Педагогам предстоит решать задачи, связанные с осмыслением их практического опыта, поиском нетипового решения распространенной проблемы и применением навыков функциональной грамотности для визуализации этого решения.
Присоединиться к мероприятию и подтвердить свое профессиональное мастерство сможет любой желающий педагог из любого региона России – для этого достаточно зарегистрироваться по ссылке http://Myhistory.center.
Узнать о Педагогическом диктанте больше можно тут: https://dictant.site/pedagogicheskij-diktant.html
По окончании педагогического диктанта эксперты оценят представленные работы, после чего будут определены победители





Дата изменения: 14.10.2021 20:42:57

Возврат к списку