Вернуться к обычному виду

Под председательством Главы муниципального района Алексея Комарова состоялось очередное заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения

Под председательством Главы муниципального района Алексея Комарова состоялось очередное заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения 07.10.2021
Глава района
Под председательством Главы муниципального района Алексея Комарова состоялось очередное заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения.
Алексей Комаров сообщил информацию о текущей эпидемиологической обстановке в Ярославской области и Гаврилов-Ямском муниципальном районе.
В регионе ситуация очень тревожная. Динамика по количеству заболевших и умерших бьет антирекорды.
Система здравоохранения перегружена. В борьбе с ковидом задействованы 25 медицинских организаций, открыто 2972 коек. Это больше, чем на пике пандемии в прошлом году. И значительная часть - 2410 коек - уже заняты заболевшими.

В Гаврилов-Ямском муниципальном районе эпидемиологическая обстановка остается напряженной и имеет тенденцию к ухудшению. Отмечается рост заболеваемости в основном среди граждан пенсионного возраста. В Гаврилов-Ямской ЦРБ развернуто 115 ковидных коек. В настоящее время отделение заполнено на 100%.
На самоизоляции находятся 125 человек. В 8 случаях с летальным исходом все были не привиты от коронавирусной инфекции.


В Гаврилов-Ямском районе продолжается вакцинация населения. На сегодняшний день по количеству вакцинированных муниципальный район занимает лидирующие позиции в области.

В Гаврилов-Ямской ЦРБ вакцина имеется в достаточном количестве. Для прохождения вакцинации следует обращаться в медицинское учреждение, вакцинация возможна в том числе и без предварительной записи. Также вакцинироваться можно и в фельдшерско-акушерских пунктах сельских поселений.

- Уважаемые жители Гаврилов-Ямского района эпидемиологическая обстановка в районе ухудшается. Прошу Вас ответственно подойти к соблюдению масочного режима и других мер профилактики коронавируса. Вакцинируйтесь – только совместными усилиями мы сможем победить COVID-19, – сказал Алексей Комаров.

Ярославским областным штабом рекомендовано отменить проведение массовых мероприятий, за исключением социально-значимых, при условии согласования возможности его проведения с с управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека по Ярославской области. Руководителям предприятий, учреждений и организаций рекомендовано перевести работников старше 65+ на удаленный режим работы.




Дата изменения: 07.10.2021 20:44:46

Возврат к списку