Вернуться к обычному виду

Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров принял участие в VIII Парламентском форуме «Историко-культурное наследие», который начал работу в концертно-зрелищном центре «Миллениум» в Ярославле

Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров принял участие в VIII Парламентском форуме «Историко-культурное наследие», который начал работу в концертно-зрелищном центре «Миллениум» в Ярославле 29.09.2021
Глава района
Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров принял участие в VIII Парламентском форуме «Историко-культурное наследие», который начал работу в концертно-зрелищном центре «Миллениум» в Ярославле.

Это значимое событие для Ярославской области. Вопросы государственной охраны объектов культурного наследия, вклад историко-культурного наследия народов России в межкультурный диалог, сохранение и поддержка народного творчества и традиционной культуры - основные темы обсуждения на форуме.

Заседание открыли Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Обращаясь к собравшимся от имени Президента России Владимира Путина, Валентина Матвиенко подчеркнула, что наша совместная цель – создать все необходимые условия для сохранения и приумножения культурного достояния России.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов отметил, что Государственный музей-заповедник "Ростовский кремль" является уникальным объектом, включенным в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и работу в этом направлении важно продолжать.

Заседания профильных секций запланированы на 30 сентября 2021 года, которые пройдут на трех площадках: в КЗЦ «Миллениум», Ярославском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике и в музейном пространстве села Вятского.




Дата изменения: 29.09.2021 23:01:19

Возврат к списку