Вернуться к обычному виду

Глава района Алексей Комаров провел прием граждан по личным вопросам

Глава района Алексей Комаров провел прием граждан по личным вопросам 27.09.2021
Глава района
Глава района Алексей Комаров провел прием граждан по личным вопросам

27 сентября руководитель муниципалитета провел прием граждан по личным вопросам, в ходе которого рассмотрел обращения жителей района.

В приеме приняли участие первый заместитель Главы района Андрей Забаев и начальник Управления образования Администрации Гаврилов-Ямского района Андрей Романюк.

Сегодня заявители обратились за помощью в Администрацию района по вопросам, касающимся сферы образования и ЖКХ.

Так одно из обращений касалось создания центров «Точка роста» на базе Великосельской средней школы в рамках национального проекта «Образование».

-Создание центров «Точка роста» в Великосельской школе уже включено в план реализации проекта на 2022 год. В осенний период 2021 года будут подготовлены проекты на выполнение ремонтных работ в помещениях будущих кабинетов «Точка роста». Затем в школу будет поставлено современное оборудования из средств областного бюджета, которым будут оснащены «Точки роста». Новые центры цифрового и гуманитарного профилей в Великосельской школе будут открыты в 2022 году, - доложил начальник Управления образования Администрации Гаврилов-Ямского района Андрей Романюк.

Жительница Гаврилов-Яма обратилась за помощью с просьбой организовать грейдирование пожарного проезда между улицами Железнодорожная, Рабочая, Февральская, Гражданская, а также рассмотреть вопрос об установке дополнительного уличного освещения на данный участок улично-дорожной сети. По данному вопросу Главой района было принято решение выехать на место с представителями Администрации городского поселения Гаврилов-Ям и ресурсосберегающей организации, чтобы определить объемы и сроки выполнения работ.

#ГавриловЯмскийрайон




Дата изменения: 27.09.2021 21:31:50

Возврат к списку