Вернуться к обычному виду

В День знаний Глава района Алексей Комаров посетил Вышеславскую основную школу

В День знаний Глава района Алексей Комаров посетил Вышеславскую основную школу 01.09.2021
Глава района
В День знаний Глава района Алексей Комаров посетил Вышеславскую основную школу

В Вышеславской школе руководитель района принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года. Алексей Комаров поздравил учеников и их родителей, с Днем знаний и началом нового этапа в жизни, учителям пожелал усидчивых и любознательных учеников, а будущим выпускникам отличных оценок и определения профессии.

- Все победы и достижения школьников – заслуга учительского труда. Я выражаю особую признательность преподавателям за преданность профессии, педагогический талант и любовь к детям», - отметил Глава. В 2021 году благодаря национальному проекту «Образование» в школе появились новые кабинеты естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» , которые сделают образовательный процесс еще более увлекательным и интересным, - сказал Алексей Комаров.

В текущем году В рамках национального проекта «Образование» на базе Вышеславской основной школы оборудовано два кабинета естественно-научной и технологической направленностей для обучения по предметам «Физика», «Химия», «Биология». Для этих целей в школьный кабинетах был сделан ремонт, закуплена и установлена новая мебель, получено необходимое оборудование для ведения образовательной деятельности.

В ходе торжественного мероприятия Алексей Комаров вручил Почетную грамоту министерства просвещения Российской Федерации учителю Вышеславской основной школы Ольге Мониной за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования и Почетную грамоту департамента образования Ярославской области учителю Вышеславской основной школы Елене Степановой, за большую плодотворную работу, достигнутые успехи в обучении и воспитании детей.

После приветственных речей состоялись выступления юных учеников школы и старшеклассников: песни, стихи, танцы. Затем прозвенел первый звонок – и ребята разошлись по классам. Начался новый учебный год!




Дата изменения: 01.09.2021 20:55:14

Возврат к списку