Вернуться к обычному виду

Проведено пожарно-тактическое занятие

Проведено пожарно-тактическое занятие 30.08.2021
Культура
30 августа в Доме культуры было проведено пожарно-тактическое занятие, с практической отработкой действий персонала в случае возникновения пожара.

Согласно легенде, работник Дома культуры обнаружил задымление и сообщил об этом диспетчеру пожарной части № 29 по охране города Гаврилов-Ям.

В здании на момент пожара находился обслуживающий персонал Дома культуры, который незамедлительно приступил к эвакуации.

Спустя несколько минут к месту условного пожара прибыл дежурный караул 29 пожарной части под руководством начальника части Евгении Новиковой. Прибывшие на место условного пожара дежурный караул провел разведку, определил решающее направление действий по тушению пожара, и в течение нескольких минут задача была решена, условный пожар ликвидирован.

По окончании тренировки инструктор противопожарной профилактики Анна Недоцукова осмотрела здание на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, провела инструктаж с работниками учреждения, рассказав присутствующим о принципе работы автоматической пожарной сигнализации и о сложившейся обстановке с пожарами на территории Ярославской области. В ходе инструктажа с работниками Дома культуры инструктор противопожарной профилактики рассказала также правила применения первичных средств пожаротушения и правила поведения при пожарах, а также вручила памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в быту и на объектах защиты для размещения на информационных стендах Дома культуры.




Дата изменения: 31.08.2021 08:19:10

Возврат к списку