Вернуться к обычному виду

Открыли новую многофункциональную спортивную площадку в селе Ильинское - Урусово, построенную в рамках Губернаторского проекта "Решаем вместе"

Открыли новую многофункциональную спортивную площадку в селе Ильинское - Урусово, построенную в рамках Губернаторского проекта "Решаем вместе" 25.08.2021
Глава района
Сегодня Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров совместно с депутатом Ярославской областной Думы Николаем Бируком и Главой Шопшинского сельского поселения Александром Зинзиковым открыли новую многофункциональную спортивную площадку в селе Ильинское - Урусово, построенную в рамках Губернаторского проекта "Решаем вместе".

«Поздравляю вас с открытием новой спортивной площадки и благодарю жителей за активное участие в губернаторском проекте «Решаем Вместе!», именно благодаря такой активной гражданской позиции в районе появляются новые спортивные объекты, и хорошая возможность заниматься спортом с комфортом и в шаговой доступности, - сказал Алексей Комаров.

«Объект соответствует всем современным требованиям, выполнен качественно», – отметил Николай Бирук. – «Здесь можно заниматься волейболом, баскетболом, мини-футболом. Уверен, площадка даст дополнительный стимул развитию спорта в селе, и на ее базе будут создаваться физкультурно-спортивные клубы».

«Это уже третья спортивная площадка в Шопшинском сельском поселении построенная в рамках губернаторского проекта "Решаем вместе". Новая многофункциональная спортивная площадка предназначена для игры в футбол, волейбол, теннис и баскетбол. Теперь у ребят села Ильинское-Урусово и соседних населенных пунктов появилась возможность в хороших условиях заниматься спортом и показать себя в командных играх с мячом»- отметил Глава Администрации Шопшинского сельского поселения Александр Зинзиков.

«Теперь здесь смогут заниматься и взрослые, и дети. Учитывая, что в Ильинской школе нет спортивного зала, такой объект был просто необходим! Мы сможем проводить уроки физкультуры и различные школьные мероприятия, а также приглашать молодежь из соседних населенных пунктов Шопша и Шалаево для проведения соревнований.» - сказала директор школы Ольга Пасхина.

Реализация такого дорогостоящего проекта стала возможна на территории сельского поселения только благодаря губернаторской программе "Решаем вместе" и поддержке жителей. Раньше строительство современной спортивной площадки было только в мечтах, а уже сегодня юные спортсмены могут заниматься любимым футболом, волейболом и другими видами спорта не только на уроках физкультуры, но и во внеурочное время.





Дата изменения: 25.08.2021 19:17:25

Возврат к списку