Вернуться к обычному виду

Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров принял участие в традиционной августовской педагогической конференции

Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров принял участие в традиционной августовской педагогической конференции 25.08.2021
Глава района
Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров принял участие в традиционной августовской педагогической конференции, которая прошла дистанционно в режиме ВКС, поздравил педагогов с наступающим учебным годом, пожелал плодотворной работы, творческих успехов и удачи во всех начинаниях, а так же рассказал участникам конференции, какие проекты реализованы в образовательных учреждениях района в рамках национального проекта «Образование» и губернаторского проекта «Решаем вместе!» и проинформировал о задачах на ближайшую перспективу.

В работе конференции так же приняла участие Главный врач Гаврилов-Ямской ЦРБ - председатель общественной палаты района Оксана Пиклун, которая дала высокую оценку организации профилактических мероприятий в образовательных учреждениях по недопущению распространения коронавирусной инфекции и отметила высокий процент вакцинации работников сферы образования, который составляет более 80%.

С докладом на конференции выступил начальник Управления образования Администрации района Андрей Романюк. В ходе выступления он подвёл итоги прошедшего учебного года, проинформировал о результатах выпускных экзаменов, средний балл по многим из которых выше, чем в прошлом году и доложил о готовности учреждений образования к новому учебному году. Всего в 2021 г. для подготовки к 1 сентября были предусмотрены финансовые средства в сумме более 26 млн. рублей. В трех школах района 2021 году созданы Центры образования естественно-научной и технологической направленностей для обучения по предметам «Физика», «Химия», «Биология». По направлению «инициативное бюджетирование» Губернаторского проекта «Решаем вместе» выполнены работы на 7 объектах. Уже завершены работы по устройству двух спортивных площадок и строительству нового школьного стадиона у Средней школы № 6, спортивной площадки у Ильинской школы, ведутся работы по строительству спортивных объектов у Средней школы № 3 и Гаврилов-Ямской ДЮСШ. В летний период завершены работы по ремонту зданий и помещений, антитеррористические и противопожарные мероприятия. Так же на конференции были обозначены требования к организации учебного процесса и ключевые задачи, которые стоят перед системой образования района в новом учебном году.

Во второй части августовской конференции на базе образовательных учреждений была организована работа мастерских эффективных педагогических практик, где лучшие педагоги района представили коллегам свой опыт работы.
#ГавриловЯмскийрайон




Дата изменения: 25.08.2021 19:03:39

Возврат к списку