Вернуться к обычному виду

Вчера в Токио стартовали Паралимпийскикие игры

Вчера в Токио стартовали Паралимпийскикие игры 25.08.2021
Спорт
Вчера в Токио стартовали Паралимпийскикие игры

Они пройдут с 24 августа по 4 сентября. В составе тренерского тандема по виду спорта ГОЛБОЛ вместе с Илькамом Набиевым работает наш гавриловямец - заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, Игорь Козлов.

На групповом этапе нашей сборной предстоит сразиться с 4-мя командами: Канадой, Китаем, Израилем и Австралией. Наша команда из санкций называется RPC. В первой игре наши девчонки одержали уверенную победу над сборной Канады 5:1 Завтра соперник серьезнее - сборная Китая. Болеем за наших.

Всем для справки: Голбол (англ. goalball) — спортивная игра, в которой команда из трёх человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника. Голбол был создан в 1946 году с целью помочь реабилитации ветеранов Второй мировой войны — инвалидов по зрению. Входит в программу Паралимпийских игр.

Принимают участие две команды по три игрока. Каждая команда может иметь максимум три запасных игрока. Игра происходит в спортивном зале, на полу которого нанесена разметка в виде прямоугольной площадки, разделённой на две половины центральной линией. В обоих концах площадки находятся ворота. Игра осуществляется озвученным мячом (внутри находится колокольчик). Цель игры — закатить мяч за линию ворот защищающейся команды, в то время как она пытается помешать. Все игроки надевают светонепроницаемые очки и играют на слух.




Дата изменения: 25.08.2021 08:19:43

Возврат к списку