Вернуться к обычному виду

Региональный фонд содействия капитальному ремонту МКД Ярославской области информирует

Региональный фонд содействия капитальному ремонту МКД Ярославской области информирует 10.08.2021
ЖКХ

Не попадитесь на уловку мошенников!

В многоквартирных домах Ярославской области неизвестные лица разместили объявления от имени регионального фонда содействия капитальному ремонту с требованием организовать общее собрание для принятия решения о замене лифтового оборудования. Также собственников уведомляют о предстоящем сборе дополнительных средств на эти цели.

Обращаем Ваше внимание: региональный оператор не имеет отношения к размещенной информации!

Замена лифтового оборудования в домах, включенных в краткосрочный план капитального ремонта по данному виду работ, осуществляется за счет взносов на капитальный ремонт, уплачиваемых собственниками помещений. Дополнительный сбор средств не осуществляется!



Подрядчики заинтересованы выполнять капремонт качественно

При проведении капитальных ремонтов в многоквартирных домах региональный оператор выступает не только организатором, он несет ответственность за своевременное и качественное выполнение строительно-монтажных работ.

С целью защиты интересов собственников Фонд капремонта использует ряд механизмов. Очень важно, что к участию в конкурсах допускаются только добросовестные подрядчики, прошедшие предварительную процедуру отбора.

Непосредственно при проведении ремонта внимание со стороны регионального оператора также не ослабевает. Качество работ контролируется на каждом этапе, отслеживаются и сроки выполнения.

Расчет с подрядчиком происходит после выполнения всего объема работ в два этапа. При успешной приемке объекта исполнитель получает 95 процентов от суммы договора. Оставшиеся 5 процентов выступают своего рода гарантом качества и выплачиваются по прошествии 8 месяцев, если в ходе эксплуатации объекта не обнаружены недостатки. В случае их выявления, подрядчик устраняет дефекты за свой счет.

В течении последующих пяти лет действуют гарантийные обязательства на выполненные работы.

Директор фонда капремонта Ярославской области Роман Гайнутдинов:

- Подрядные организации заинтересованы в том, чтобы строительно-монтажные работы были выполнены хорошо, в противном случае они рискуют своей репутацией и финансами. В течении пяти лет с момента сдачи объекта действуют гарантийные обязательства, если изначально что-то сделано некачественно, то во время гарантийного срока проблема обязательно вскроется и подрядчику придется вкладывать собственные средства.




Вместе мы сила!

У вас есть уникальная возможность принять участие в формировании полезного контента!!!
Мы просим уделить несколько минут вашего внимания и ответить всего на 6 вопросов.
Ваши ответы помогут определить круг тем, вызывающих наибольший интерес.
Благодаря Вашему участию наши материалы в общедоступных источниках станут более полезными и информативными!
Заполнить анкету можно по ссылке:
https://www.survio.com/survey/d/F8R2T5L5A1P1F9X4H







Дата изменения: 10.08.2021 11:08:56

Возврат к списку