Вернуться к обычному виду

Средняя школа №3 готовится к учебному году

Средняя школа №3 готовится к учебному году 07.08.2021
Образование
Средняя школа №3 готовится к учебному году⁣ ⁣

В 2021 году для подготовки к новому учебному году в средней школе №3 г. Гаврилов-Яма запланирован ряд проектов по ремонту помещений и устройству спортивного объекта.

⁣Завершены работы по ремонту двух кабинетов для создания в рамках нацпроекта «Образование» центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» на сумму 615 тыс.руб.⁣ В перечне поставляемого оборудования для «Точки роста» за счёт средств областного бюджета - оборудование для изучения физики, химии, биологии, цифровые ученические лаборатории, комплекты для опытов, препараты и реактивы для практических и лабораторных работ, образовательные наборы по механике, мехатронике, робототехнике.

⁣ Помимо основных уроков, в школе появятся новые, внеурочные занятия по биологии, химии и физике, углубляющие знания ребят по этим предметам.⁣ Так же завершаются работы по ремонту коридора первого этажа на сумму 409 тыс. руб. Данный проект реализуется в рамках направления поддержки местных инициатив губернаторского проекта "Решаем Вместе". Подрядчик уже выполнил подготовку основания пола, завершил укладку керамической плитки , приступил к покраске стен и укладке линолеума. Все работы будут выполнены согласно контракта до 16 августа.

⁣ Уже начались работы по устройству многофункциональной спортивной площадки для игры в футбол, баскетбол и теннис на сумму 3260 тыс. руб. Реализация данного проекта стала возможной за счёт средств губернаторского гранта «Рейтинг – 76», в котором по итогам 2020 года Гаврилов-Ямский район занял первое место. Подрядчик уже приступил к устройству основания спортивного объекта и к началу сентября учащиеся школы смогут заниматься физической культурой и спортом на новой современной площадке не только на уроках, но и во внеурочное время, а жители этой части города получат современный спортивный объект в шаговой доступности.




Дата изменения: 07.08.2021 14:02:41

Возврат к списку