Вернуться к обычному виду

Глава района принял участие в заседание Правительства Ярославской области

Глава района принял участие в заседание Правительства Ярославской области 29.07.2021
Глава района
29 июля 2021 года состоялось очередное заседание Правительства области. Основными вопросами повестки стали: реализация регионального проекта «Информационная инфраструктура» и результаты работы инспекции административно-технического надзора Ярославской области за первое полугодие 2021 года.

Региональный проект «Информационная инфраструктура» реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Цель проекта – создание устойчивой и безопасной инфраструктуры высокоскоростной передачи данных.

В рамках реализации регионального проекта ПАО «Ростелеком», планирует выполнить установку базовых станций сотовой связи в населенных пунктах, где качество сотовой связи неудовлетворительное в том числе и в Гаврилов-Ямском муниципальном районе. По заявлению ПАО «Ростелеком» в целях размещения сооружений связи в рамках реализации программы «Устранение цифрового неравенства» Администрацией Гаврилов-Ямского муниципального района в 2021 году были выданы разрешения на использование земель в следующих населенных пунктах: д. Прошенино, с. Заячий-Холм, с. Ильинское-Урусово, д. Поляна.
В Ярославской области особое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности для граждан.

В 2017 году для решения этих задач была создана инспекция административно-технического надзора Ярославской области. В соответствии с возложенными полномочиями инспекция осуществляет надзор за техническим состоянием и эксплуатацией самоходных машин, аттракционов. Инспекция ведет производство по делам об административных правонарушениях в сфере благоустройства, что является важным, т.к. данные нарушения закона влияют на благополучие населения.

– Обеспечение безопасности населения при использовании самоходной техники и эксплуатации аттракционов, а также предотвращение и пресечение нарушений в сфере благоустройства – важные задачи, стоящие перед региональной инспекцией административно-технического надзора, – отметил губернатор Дмитрий Миронов.

С 20 июля, в соответствии с изменениями в региональном законодательстве, на инспекторов возложены новые полномочия – по контролю за проведением борьбы с распространением борщевика Сосновского в муниципальных образованиях Ярославской области.




Дата изменения: 29.07.2021 17:26:09

Возврат к списку