Вернуться к обычному виду

Наш земляк Иван Гирев выступил в составе сборной страны на Олимпийских играх в Токио

Наш земляк Иван Гирев выступил в составе сборной страны на Олимпийских играх в Токио 28.07.2021
Спорт
Сегодня Российские пловцы выиграли серебро в эстафете 4х200 метров вольным стилем на Олимпийских играх в Токио. В составе сборной страны выступал, наш земляк Иван Гирев.

⁣Иван родился и вырос в г. Гаврилов-Ям, начал заниматься плаванием в 4 года еще в детском саду «Кораблик» на занятиях в бассейне. Свою спортивную карьеру Иван продолжил в Гаврилов-Ямской ДЮСШ, где занимался 5 лет, посещая секцию самбо и тренировки по плаванию, но в силу высоких нагрузок пришлось выбрать только один вид спорта и плавание оказалось в приоритете. Его первым тренером стала Ксенофонтова Елена Александровна, которая сумела развить в юном спортсмене качества и навыки настоящего спортсмена, благодаря которым Иван во время обучения в спортивной школе выполнил третий спортивный разряд по плаванию и неоднократно становился победителем и призёром различных соревнований.

⁣ В последствии Иван стал серебряным призёром чемпионатов мира на длинной (2019 г.) и короткой (2018 г.) воде в эстафете 4×200 м кролем, неоднократным чемпионом Европы, мастером спорта России международного класса.

⁣ Поздравляем нашего земляка Ивана и всю сборную страны с серебром в самой престижной эстафете! Ивану желаем дальнейших побед, спортивного роста и удачи! Пусть эта победа будет в твоей жизни не последней, а лишь одной из многих!




Дата изменения: 28.07.2021 15:10:35

Возврат к списку