Вернуться к обычному виду

Состоялось очередное совещание аппарата Администрации муниципального района района.

Состоялось очередное  совещание аппарата Администрации муниципального района района. 19.07.2021
Органы власти
Под руководством заместителя главы администрации муниципального района Владимира Таганова прошло очередное совещание аппарата администрации, в котором приняли участие руководители отделов и управлений, подведомственных учреждений, а также главы поселений. В повестку дня были внесены два вопроса: об организации подготовки и проведения в 2021 году на территории Гаврилов-Ямского муниципального района сельскохозяйственной микропереписи и о результатах муниципального земельного контроля в 2020 году и планах на 2021 год.

- C 1 по 30 августа в Российской Федерации впервые пройдет сельскохозяйственная микроперепись. Необходимость проведения промежуточной ревизии сельского хозяйства вызвана тем, что в десятилетний межпереписной период в сельскохозяйственном производстве произошли значительные изменения, - рассказала главный специалист-эксперт районного отдела статистики Наталья Сигова.

Объектами сельскохозяйственной переписи станут юридические и физические лица, являющиеся собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеющие сельскохозяйственных животных. Это сельхозорганизации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства граждан в сельских населенных пунктах, некоммерческие товарищества (садоводческие, огороднические и тому подобные).
Вопросы в переписных листах касаются данных об использовании сельскохозяйственных земель, урожайности сельхозкультур, поголовья скота, производственной инфраструктуры. Если сельскохозяйственным организациям, крестьянским фермерским хозяйствам и индивидуальным предпринимателям необходимо самостоятельно заполнить электронные переписные листы, то в личные подсобные хозяйства, а также в некоммерческие объединения придут переписчики с планшетными компьютерами.

В Гаврилов-Ямском муниципальном районе сформирована комиссия по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи под председательством первого заместителя главы администрации муниципального района Андрея Забаева. Составлен организационный план проведения микропереписи. Всего ею будет охвачено 165 населенных пунктов нашего района. Планируется опросить свыше 7 тысяч личных подсобных хозяйств, 18 сельхозорганизаций, 15 крестьянских и фермерских хозяйств и 67 садоводческих товариществ. Переписчик будет иметь при себе соответствующее удостоверение. Узнать его можно по форме одежды - жилетке и кепке с эмблемой сельхозмикропереписи, также он будет оснащен средствами индивидуальной защиты.

- Работа предстоит большая, - подвела итог Наталья Сигова.




Дата изменения: 20.07.2021 08:38:42

Возврат к списку