Вернуться к обычному виду

Состоялось еженедельное заседание регионального оперштаба по противодействию распространению COVID-19

Состоялось еженедельное заседание регионального оперштаба по противодействию распространению COVID-19 15.07.2021
Защита населения
Состоялось еженедельное заседание регионального оперштаба по противодействию распространению COVID-19, которое проходило под руководством председателя Правительства Ярославской области Дмитрия Степаненко в режиме видеоконференции. Глава управления Роспотребнадзора Александр Звягин отметил, что эпидемиологическая ситуация в Ярославской области расценивается как неблагополучная. Интенсивность прироста заболевших начиная с 21 июня составляет 7-8% ежедневно.

За последнюю неделю заболевших COVID-19 в регионе выявлено порядка тысячи человек. В регионе за весь период выявлены более 45 тысяч заболевших.
По данным Гаврилов - Ямской ЦРБ, в Гаврилов-Ямском районе находятся в стационаре 31 человек, на самоизоляции 78 человек. С начала пандемии по состоянию на 09.07 в районе выявлено заболевших 899 человек. Для проведения вакцинации в Гаврилов-Ямскую ЦРБ всего поступило 6085 доз вакцины, провакцинировано 5478 человек.
В связи с продолжающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции Управлением Роспотребнадзора по Ярославской области принято решение об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан.




Дата изменения: 16.07.2021 00:23:47

Возврат к списку