Вернуться к обычному виду

Продолжаются консультации бизнеса по цифровой трансформации торговли

Продолжаются консультации бизнеса по цифровой трансформации торговли 17.06.2021
Экономика
При Минпромторге России продолжает работу Консультационный совет по цифровой трансформации торговли.Совет был создан в марте 2020 года для оперативной помощи торговому бизнесу, столкнувшемуся с ограничениями деятельности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Предприниматели и организации могли обратиться за информационной поддержкой ведущих экспертов рынка интернет-торговли для получения практических инструментов цифровой трансформации традиционных форматов торговли и развития омниканальных продаж.

За время работы Совета было рассмотрено 247 обращений, по каждому из которых были предоставлены индивидуальные консультации (23% обращений – по вопросам перехода в онлайн для существующих бизнесов, 46% обращений – по вопросам применения нормативно-правовых актов, 31% обращений – по вопросам практического применения инструментов интернет торговли).
В рамках Совета проведены три онлайн-марафона по маркетплейсам, на которых выступили представители топовых маркетплейсов (goods.ru, Робо.Маркет, iHerbs, Авито, eBay, Яндекс Маркет, Беру, Ozon, AliExpress Россия). В мероприятиях приняло участие более 1500 участников. Проведены интенсивы по созданию интернет-магазина для 20 тысяч предпринимателей, по итогам обучения было создано около 150 интернет-магазинов. В рамках рекламного спринта, в которых приняло участие более 1500 человек, выступили топовые рекламные площадки ВКонтакте, myTarget, Mail ru, МТС-маркетолог, различные сервисы Яндекса.
Сегодня Совет готов оказать методическую помощь физическим лицам, организациям, субъектам Российской Федерации, чтобы:

– организовать цифровую инфраструктуру в регионе;
– эффективно перевести отдельные бизнес-процессы или сам бизнес в онлайн;
– создать для производителей D2C канал (от производителя напрямую потребителю) с нуля;
– улучшить существующие каналы продаж;
– подобрать и обучить специалистов;
– выйти на экспорт.
Консультации предоставляются на безвозмездной основе.

Как сформировать заявку на консультацию:

1 шаг. Оставляете заявку на сайте https://upgrade.ecomrussia.ru/ или направляете в свободной форме по адресу электронной почты: upgrade@s-d-l.ru.
2 шаг. Участвуете в предварительном интервью с экспертами Совета.
3 шаг. Заполняете опросник по форме.
4 шаг. Участвуете в мастермайнде (несколько экспертов Совета + Ваша команда).
5 шаг. Получаете рекомендации экспертов и видеозапись мастермайнда.
6 шаг. Формируете рабочую группу по внедрению и адаптации принятых решений.

Дополнительная информация о работе Совета размещена на сайте Минпромторга России по ссылке: https://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!prodolzhayutsya_konsultacii_biznesa_po_cifrovoy_transformacii_torgovli




Дата изменения: 18.06.2021 10:31:26

Возврат к списку