Вернуться к обычному виду

Детская общественная приемная.

Детская общественная приемная. 07.06.2021
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Детская общественная приемная, созданная при территориальной комиссии по делаем несовершеннолетних и защите их прав, провела заседание, посвященное Международному дню защиты детей. К этому мероприятию подготовились основательно и неординарно. Специалистом МУ «Молодежный центр» Наилей Ворониной был написан сценарий, посвященный безопасному поведению детей в социуме. Главные героини Задоринка (она же автор сценария) и Искринка (роль её исполняла Анастасия Смолякова, ответственный секретарь территориальной комиссии по делам несовершеннолетних защите их прав) увлеченно вовлекали в водоворот событий 35 собравшихся в Молодежном центре детей. В игровой форме несовершеннолетние узнавали и повторяли Правила поведения на улице, в лесу, на дороге; находили быстрые решения в случае возможных чрезвычайных ситуаций дома и в школе, в детском лагере и походе.

В это время с их родителями проводились консультативные занятия по теме «Социальная поддержка семьи». На вопросы родителей отвечали специалисты социальной защиты, органов по делам молодежи, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, прокуратуры района. В заседании общественной приемной приняли участие, в основном, семьи многодетные, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также многое родители, которые сами когда- то были в категории детей сирот.

Финал мероприятия ознаменовал «мыльный фейерверк» и танцевальный блок программы.

Все дети - участники получили памятные и полезные подарки, а родители массу необходимой информации с подсказками в Памятках и буклетах.





Дата изменения: 08.06.2021 08:32:42

Возврат к списку