Вернуться к обычному виду

Ночь музеев в Музее Ямщика.

Ночь музеев в Музее Ямщика. 18.05.2021
Образование

18 мая во всем мире празднуется день музеев. Как правило именно к этой дате приурочена «Ночь музеев», которая вот уже на протяжении многих лет позволяет взглянуть на музеи с не совсем обычной стороны. Обычно во время акции музеи работают допоздна, вот и Музей Ямщика не остался в стороне и отметил и день и ночь музеев, как положено.

В субботу 15 мая прошел хоррор-квест «Тайна третьяковского послания», организованный Музеем Ямщика, Гаврилов-Ямским домом культуры совместно с музеем Локалова, краеведческим музеем и музеем частного быта «Марьюшка». В Музее Ямщика ребятам предстояло найти путевые записки без вести пропавшего путешественника барона Эбенхольца, и разгадать страшную тайну его исчезновения. Никто из трех команд, прошедших квест, не остался равнодушным к этому испытанию.

Коме того, 16 мая Музей Ямщика распахнул свои двери для воспитанников школ и детских садов и провел программу «История русского письма», которая, помимо «Ночи музеев», была так же приурочена к наступающему празднику — «Дню славянской письменности и культуры». Ямщик Гаврила рассказал ребятам об истории возникновения славянской письменности и предложил им самолично попробовать выписать несколько слов на церковно-славянском языке гусиными перьями. Акция «Ночь музеев» призвана показать потенциал музеев и привлечь в них молодежь, что в этом году, безусловно удалось сделать Музею Ямщика.





Дата изменения: 19.05.2021 10:30:45

Возврат к списку