Вернуться к обычному виду

В Гаврилов-Яме прошла районная военно-спортивная игра «Зарница»

В Гаврилов-Яме прошла районная военно-спортивная игра «Зарница» 18.05.2021
Спорт
В Гаврилов-Яме прошла районная военно-спортивная игра «Зарница»

Сегодня в средней школе №1 прошла районная военно-спортивная игра «Зарница» среди учащихся кадетских классов и военно-патриотических объединений, посвященной 76-летию Великой Победы.

В торжественном открытии соревнований принял участие Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров. Он отметил особую важность патриотического воспитания учащихся в школах района, пожелал победы сильнейшей команде, а всем участникам проявить во время «Зарницы» самые лучшие качества и навыки.

В этом году в «Зарнице» приняли участие пять команд городских и сельских школ. Всего школьникам нужно было пройти десять видов соревнований. На уже традиционном этапе «стрельба» участники проверяли себя в меткости, на этапе «Азимут» команды проходили маршрут в соответствии с данными азимутами. На станции «Азбука Морзе» задача команд - прочитать зашифрованное послание. В соревновании « Полоса препятствий» ребята по команде судьи преодолевали школьную полосу препятствий. Кроме физических конкурсов, был и конкурс на эрудицию, «Тематическая викторина» с вопросами по четырем категориям топографические знаки, воинские звания, гаврилов-ямцы - герои Великой Отечественной войны, основные события Великой Отечественной войны. Также команды соревновались в этапах «Внимание! Газы», «Медицинский», «Туристическая полоса», «Пожарная эстафета», «Один в поле не воин» и «Финальная Эстафета».

В общекомандном зачете по всем видам победу одержала команда средней школы №1, второе место - команда Великосельской средней школы, третье место - команда средней школы №6.




Дата изменения: 18.05.2021 23:27:08

Возврат к списку