Вернуться к обычному виду

Глава района Алексей Комаров посетил учреждение дошкольного образования Детский сад № 6 «Ленок»

Глава района Алексей Комаров посетил учреждение дошкольного образования Детский сад № 6 «Ленок» 17.05.2021
Глава района
Глава района Алексей Комаров посетил учреждение дошкольного образования Детский сад № 6 «Ленок»

На сегодняшний день его посещают более 100 детей. При поддержке Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района и депутатов Ярославской областной думы по Гаврилов-Ямскому району, в последние годы детский сад ежегодно является участником Губернаторского проекта «Решаем вместе», благодаря которому решены вопросы полной замены системы отопления, значительной части системы электропроводки и освещения здания, утепления стен спален системой «вентилируемых фасадов», отремонтированы помещения, приобретена мебель и оборудование.

В текущем 2020-2021 учебном году были приобретены и установлены четыре уличных детских игровых комплекса для каждой возрастной группы детей, которые оформлены тематически и позволяют создать условия для обогащения сюжетов детских игр, а также закрепления представлений обучающихся о цвете, форме и счете. Скучать детям на прогулке не придется однозначно, потому что еще и спортивная площадка в преддверии лета приобрела привлекательный вид, благодаря новому спортивному оборудованию.

В ходе встречи были определены первоочередные задачи по дальнейшему улучшению условий функционирования учреждения.

- Основными задачами деятельности дошкольного образовательного учреждения являются обеспечение безопасности, здоровьесбережения детей, а также создание условий для всестороннего развития каждого ребенка, - отметила заведующий детским садом Эльвира Торунцова.

- Территория дошкольного образовательного учреждения – это огромная составляющая в жизни каждого дошкольника, ведь здесь он проживает чуть ли не половину всего времени пребывания в детском саду. Именно поэтому одной из ближайших задач плана совершенствования развивающей предметно-пространственной среды детского сада стала модернизация прогулочных площадок, - сказал Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров.




Дата изменения: 17.05.2021 20:52:55

Возврат к списку