Вернуться к обычному виду

Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров посетил Полянскую основную школу

Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров посетил Полянскую основную школу 17.05.2021
Глава района
Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров посетил Полянскую основную школу

В ходе визита руководитель района Алексей Комаров обсудил с директором школы Ниной Холоповой, перспективы развития образовательного учреждения.

Школа состоит из двух зданий с дошкольными группами, в которых обучаются 83 ребенка. Функционирует группа круглосуточного пребывания, которую посещают 9 детей.

– В текущем учебном году выполнены работы по ремонту пищеблока, классов, закуплено новое компьютерное оборудование на общую сумму более 1 миллиона рублей. Но существуют и проблемные вопросы, одним из которых является ремонт школьного спортивного зала, – доложила директор школы Нина Холопова.

Особое внимание в образовательном учреждении уделяется антитеррористической защищенности объекта. Имеются ограждения по периметру зданий, системы видеонаблюдения, кнопки вызова полиции. В этом году дополнительно установлена система контроля доступом в помещения.

По итогам визита были намечены дальнейшие пути развития образовательного учреждения, поручено разработать проектно-сметную документацию по ремонту спортивного зала.

– Сегодня созданы все необходимые условия для участия образовательных организаций в федеральных и региональных проектах. Это позволит решить многие проблемы, связанные с материально-технической оснащенностью объекта, обеспечением его техникой и оборудованием для качественного, современного обучения и воспитания детей, – отметил Алексей Комаров.




Дата изменения: 17.05.2021 20:42:31

Возврат к списку