Вернуться к обычному виду

Алексей Комаров провел рабочую встречу с Главой Великосельского сельского поселения Виталием Водопьяновым

 Алексей Комаров провел рабочую встречу с Главой Великосельского сельского поселения Виталием Водопьяновым 13.05.2021
Глава района
Алексей Комаров провел рабочую встречу с Главой Великосельского сельского поселения Виталием Водопьяновым

В ходе встречи обсудили вопросы реализации проекта «Решаем Вместе!», ремонта улично-дорожной сети и качества водоснабжения на территории поселения.

- В текущем году в рамках губернаторского проекта «Решаем Вместе!» в Великосельском поселении запланировано благоустройство трех придомовых территорий по адресу с.Великое ул. Розы Люксембург 12Б, ул. Розы Люксембург 12В и пос. Новый д.1. Реализация проектов по плану состоится в конце мая. Сумма затрат на реализацию составит 1,8 миллиона рублей. Кроме того, будет благоустроен берег Черного пруда и сквер возле него, на это выделены денежные средства в сумме 5 млн. рублей , проект будет реализован в летний период текущего года. На повестке дня остается вопрос строительства детских площадкок. В решении вопроса качественного водоснабжения на территории Великосельского поселения обустроены скважины в с.Плещеево, деревня Поляна, поселок Новый. Особенно остро стоит вопрос с ремонтом дорог в поселении и в текущем году намечен ремонт межпоселенческой дороги Кузовково- Рохмала, ремонт дороги до д .Вострицево от дороги регионального значения Шалава – Прилесье через д. Сидельницы. В с. Великое пройдет завершающий этап ремонта дорожного полотна на ул. Гагарина, таким образом улица будет полностью заасфальтирована, - доложил Глава Великосельского сельского поселения Виталий Водопьянов.

- Не сомневаюсь, что все намеченное будет успешно выполнено . В свою очередь Администрация района готова помочь в софинансировании проектов по строительству детских игровых площадок в д. Поляна и с. Плещеево. Кроме того, сегодня ведется активная работа во вопросу ремонта областных дорог в с. Великое, от села Великое до с.Плещеево и от с.Великое до д. Поляна. Хочу отметить, что к решению данного вопроса активно подключилось правительство ярославской области , общественники и жители района, активно проявляя жизненную позицию и неравнодушное отношение к судьбе своего поселения, - сказал Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров.




Дата изменения: 13.05.2021 19:22:48

Возврат к списку