Вернуться к обычному виду

Обеспечим безопасность несовершеннолетних.

Обеспечим  безопасность  несовершеннолетних. 05.05.2021
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Ежегодно с наступлением теплой погоды увеличивается число фактов травмирования детей, оставшихся без присмотра взрослых. В 2020 году в Ярославской области из окон квартир выпали 15 несовершеннолетних, 2 из них погибли, остальные получили травмы различной тяжести. В летний период 2020 года утонули 6 несовершеннолетних. Трагические случаи не миновали и Гаврилов-Ямский район.

С учетом того, что дети начинают проводить больше времени на улице, катаясь на роликах, скейтах, самокатах, велосипедах и других средствах передвижения, возрастает риск получения ими травм в результате дорожно-транспортных происшествий. Также детей привлекают территории недостроенных (неэксплуатируемых) зданий, сооружений, в том числе для занятий паркуром.

Уважаемые родители! В целях предупреждения и недопущения фактов гибели и травматизма детей призываем Вас быть осторожными, не оставлять без присмотра детей, особенно дошкольного возраста, контролировать
их времяпрепровождение.

Уважаемые воспитатели детских садов, педагоги общеобразовательных организаций, врачи детской поликлиники информируйте родителей (законных представителей) о необходимости соблюдения правил безопасного поведения детей в быту, на объектах транспорта, водных объектах, в общественных местах, о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.





Дата изменения: 11.05.2021 10:29:26

Возврат к списку