Вернуться к обычному виду

В средней школе № 1 прошла проверка пожарной безопасности

В средней школе № 1 прошла проверка пожарной безопасности 22.04.2021
Глава района
Сегодня, в ходе командно-штабного учения, проведена проверка действий служб и педагогического состава средней школы № 1, при обнаружении возгорания в здании школы. По вводной возгорание произошло в одном из классов образовательной организации. На место были направлены все необходимые службы, которые прибыли в установленное нормативное время, организовали эвакуацию учеников и педагогов, а также приняли все меры по ликвидации очага возгорания.

Представителями Главного управления МЧС России по Ярославской области дана высокая оценка слаженным действиям служб и педагогического коллектива, при этом особо был отмечен уровень знаний педагогов и учащихся, как теоретических, так и практических, по пожарной безопасности.

Тренировки по действиям при возникновении различных угроз проводятся в образовательных учреждениях района на постоянной основе, что позволяет быстро и грамотно реагировать на возникновение различных чрезвычайных ситуаций и обеспечить безопасность детей и педагогов, - сказал Глава района Алексей Комаров.




Дата изменения: 22.04.2021 23:30:22

Возврат к списку