Вернуться к обычному виду

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством Главы района

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством Главы района 22.04.2021
Глава района
22 апреля 2021 года в рамках командно-штабного учения состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством Главы района Алексея Комарова, на которой были отработаны вводные по превентивным мероприятиям в пожароопасный период, а также по нарушению электроснабжения в сельских населенных пунктах, и по повреждению жилых домов вследствие стихии.

После проведения анализа сложившейся обстановки, были заслушаны доклады членов комиссии о действиях по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Кроме этого Главы поселений, представители ведомств и организаций, ответственных за обеспечение безопасности жизнедеятельности населения, доложили о готовности к действиям в условиях чрезвычайной ситуации.

Представитель Главного управления МЧС России по Ярославской области Дмитрий Саушев, отметил, что принятые комиссией решения соответствуют складывающейся обстановке и в целом достаточны для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Такие мероприятия очень важны, так как позволяют своевременно выявить и устранить проблемные моменты в организации деятельности в сфере защиты населения и при возникновении реальной чрезвычайной ситуации позволит не допустить человеческих жертв, - сказал Алексей Комаров.




Дата изменения: 22.04.2021 23:09:43

Возврат к списку