Вернуться к обычному виду

Фестиваль ГТО «Младше всех».

Фестиваль ГТО «Младше всех». 14.04.2021
Образование

В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в апреле был дан старт тестированию дошкольников 6-7 лет. Воспитанники МДОУ «Детский сад № 1 «Теремок» приняли в нем активное участие.

В перечень требований первой ступени для самых юных участников входит четыре обязательных испытания и три по выбору. Это наклоны вперед из положения стоя на скамейке, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег 30 м., смешанное передвижение на 1 км., прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, дистанция 6м., поднимание туловища из положения лежа на спине.

8 апреля в детском саду прошел первый этап сдачи норм ГТО, приняты зальные виды испытаний. В мае ребятам предстоит поучаствовать в беговых видах.

Участие в подобных мероприятиях повышает интерес дошкольников к физической культуре и здоровому образу жизни. Подготовка и выполнение норм ГТО позволяет создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания у них волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.

Для нас этот год стал экспериментальным, т.к. сдача норм ГТО на базе детского сада проходит впервые. Мы убедились, что все требования к испытаниям доступны для наших детей и мы надеемся на первые значки в копилке спортивных наград.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО. Также огромное спасибо родителям, которые поддержали своих детей и наш детский сад в проведении испытаний!





Дата изменения: 14.04.2021 10:52:28

Возврат к списку