Вернуться к обычному виду

Межведомственный рейд по месту жительства семей с несовершеннолетними детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Межведомственный рейд по месту жительства семей с несовершеннолетними детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. 01.04.2021
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

1 апреля 2021 года специалистами отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Гаврилов-Ямского района совместно с коллегами из органов социальной защиты проведён межведомственный рейд по месту жительства семей с несовершеннолетними детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Великосельского и Шопшинского сельского поселения, а также, по заявленным фактам детского неблагополучия.

В ходе рейда проверены 3 семьи, в которых воспитываются 12 детей, семьям оказана вещевая помощь. Родителям разъяснен порядок обращения за помощью в органы социальной защиты. Законные представители проинформированы об административной и уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию несовершеннолетних детей, выданы соответствующие памятки. Оснований для привлечения родителей к административной ответственности не установлено.





Дата изменения: 01.04.2021 16:10:14

Возврат к списку