Вернуться к обычному виду

В «объективе» трагедии несовершеннолетние.

В «объективе» трагедии несовершеннолетние. 03.03.2021
ГИБДД

27 февраля 2021 года в 11 часов 55 минут на 55 км 250 м автодороги «Иваново – Писцово – Гаврилов-Ям- Ярославль (до дер. Шопша)», Гаврилов-Ямского района, водитель 1978 года, управляя автомобилем «Тойота Рав 4», совершая обгон впереди движущегося в попутном направлении транспортного средства «Ман» с полуприцепом, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен,» перед близко идущим во встречном направлении автомобилем «Тойта Ленд Крузер» вследствие чего произошло столкновение трех автомобилей.

Травмы различной степени тяжести получили пассажиры и водитель автомобиля «Тойота Рав 4» они госпитализированы в больницы, г. Гаврилов-Ям и г. Иваново. Среди пострадавших несовершеннолетняя 2015 года рождения.

По факту ДТП проводится проверка, уточняются все факты.

Госавтоинспекция обращает особое внимание на соблюдение правил обгона и маневрирования, так как большое количество дорожно-транспортных происшествий происходит именно при выезде на встречную полосу.

Выезд на «встречку»- опасный и рискованный маневр. При столкновении участники таких ДТП, как правило, получают тяжкие, а также несовместимые с жизнью травмы.

Напоминаем, что, в соответствии с ч. 4. ст. 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 тысяч рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев. Повторное совершение административного правонарушения, согласно ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ, влечет лишение права управления на 1 год.

Уважаемые водители! При совершении маневра обгона важно правильно выбирать участок дороги, который позволит безопасно выполнить этот маневр. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии.





Дата изменения: 04.03.2021 10:12:58

Возврат к списку