Вернуться к обычному виду

Интеллектуальная игра по избирательному праву "PROправо" состоялась в Гаврилов-Ямском районе

Интеллектуальная игра по избирательному праву "PROправо" состоялась в Гаврилов-Ямском районе 26.02.2021
Территориальная избирательная комиссия

Интеллектуальная игра по избирательному праву "PROправо" состоялась в Гаврилов-Ямском районе 25.02.2021 года. Игра была разработана и проведена в рамках сотрудничества территориальной избирательной комиссии Гаврилов-Ямского района и муниципального учреждения «Молодежный центр» и приурочена к Дню молодого избирателя.

В интеллектуальной битве сразились шесть команд из образовательных и профессиональных учебных заведений района.
В ходе игры ребята ответили на вопросы по обществознанию, истории, логическому мышлению, а также проявили знания избирательного права и избирательного процесса.

Все вопросы игры были разбиты на несколько разноплановых туров: «Разминка для мозгов», «Право в лицах», «Числобол» и «Верю - не верю». По итогам всех туров сильнейшей стала команда студентов первого курса ГПОУ ЯО «Великосельский аграрный колледж».
Поздравила победителей и вручила дипломы Избирательной комиссии Ярославской области председатель территориальной избирательной комиссии Гаврилов-Ямского района Марина Ширшина.
«Молодежь не должна стоять в стороне, ведь именно она – активный участник избирательного процесса, и будущее нашей страны будет зависеть от гражданской активности молодых людей, их жизненной позиции! Наша задача – помочь молодёжи реализовать себя в современном политическом и правовом пространстве, чтобы, став совершеннолетними, молодые люди осознанно могли принимать участие в политической жизни страны», - обратилась к участникам игры Марина Ширшина.

Все команды показали хороший результат и неплохие знания избирательного права и избирательного процесса, истории и обществознания, поработали в слаженной команде и почувствовали дух соперничества, соревновательности, получили запас важных и полезных знаний.





Дата изменения: 26.02.2021 11:05:13

Возврат к списку