Вернуться к обычному виду

В Гаврилов-Ямском районе стартовали мероприятия по повышению правовой культуры молодежи

В Гаврилов-Ямском районе стартовали мероприятия по повышению правовой культуры молодежи 26.02.2021
Территориальная избирательная комиссия

Избирательная комиссия Ярославской области реализует на территории региона комплекс тематических мероприятий по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей. Первое мероприятие состоялось 24.02.2021 на площадке Гаврилов-Ямской межпоселенческой центральной районной библиотеки.

Три команды студентов первого курса специальности «Правоведение» и «Банковское дело» Великосельского аграрного колледжа приняли участие в интеллектуально-правовой игре «С законом на «Вы»!», приуроченной ко Дню молодого избирателя.

Выступления команд оценивало компетентное жюри. В него вошли заместитель председателя Избирательной комиссии Ярославской области Сергей Фефилин и председатель территориальной избирательной комиссии Гаврилов-Ямского района Марина Ширшина.

«Одним из важных направлений деятельности избирательных комиссий региона является проведение мероприятий по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей, направленных на формирование активной гражданской позиции, – рассказал Сергей Фефилин. – Наряду с использованием таких традиционных форм работы, как лекции и «круглые столы», также доказали свою эффективность различные конкурсы, фестивали и интеллектуальные игры. Ключевым звеном в работе с молодежью стало проведение Дня молодого избирателя».

Команды соревновались в девяти интеллектуальных турах и финальном конкурсе. Все вопросы и задания основаны на материалах по истории выборов и современному избирательному праву Российской Федерации.

Первый тур «Агитационная открытка - приглашение на выборы» стал домашним заданием, над его выполнением команды работали заблаговременно.

Участники мероприятия показали достойный уровень знаний в области избирательного права.

Победители игры награждены дипломами Избирательной комиссии Ярославской области и памятными сувенирами.

Избирательная комиссия Ярославской области поздравляет победителей игры, а также благодарит Гаврилов-Ямскую межпоселенческую центральную районную библиотеку и ТИК Гаврилов-Ямского района за помощь в организации и проведении мероприятия.

В 2021 году традиционный День молодого избирателя, который проводится с 2007 года, назначен на 16 мая. Избирательные комиссии готовятся к этому дню, реализуя обширную программу мероприятий по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей. К их проведению привлекаются органы местного самоуправления, образовательные и общественные организации, учреждения культуры.




Дата изменения: 26.02.2021 09:29:51

Возврат к списку