Вернуться к обычному виду

Перспективы развития туристического потенциала обсудили в Гаврилов-Яме.

Перспективы развития туристического потенциала  обсудили в  Гаврилов-Яме. 05.02.2021
Туризм
Перспективы развития туристического потенциала обсудили в Гаврилов-Яме.

Глава района Алексей Комаров принял участие в совещании по развитию туристической привлекательности территории муниципального образования. Круглый стол состоялся с участием исполняющего обязанности директора департамента туризма Ярославской области Владимира Лысенко и заместителя директора департамента по государственной политике и инфраструктуре Максима Цветкова.

Специалисты департамента туризма провели открытый диалог с представителями туристической сферы Гаврилов-Ямского района, в ходе которого обсудили вопросы создания и продвижения туристических продуктов, инфраструктуры в сфере туризма, пути взаимодействия власти и бизнеса в развитии туризма.

- В районе уделяет особое внимание развитию данной сферы - это и ремонт дорог для улучшения транспортной доступности туристических объектов, и благоустройство общественных территорий, строительство социальных и спортивных объектов, кроме того, сейчас идет возведение торгово-развлекательного центра с небольшим номерным фондом для удобства туристов. В нашем районе можно посетить множество разнообразных музеев, есть памятники архитектуры, а также у нас традиционно проходят масштабные событийные мероприятия с участием большого количество жителей и гостей района. Нам есть что показать и мы работаем над тем, чтобы Гаврилов-Ямский район был еще привлекательнее, интереснее и комфортнее для туристов, - отметил Глава района Алексей Комаров.

- Сегодня мы побывали на туристических объектах села Великое и Гаврилов-Яма и можно сказать что у района хороший потенциал для развития в данной сфере. В ходе совещаний обсудили ряд вопросов по развитию туризма, проинформировали коллег о региональных программах в сфере туризма реализуемых в рамках национальных проектов и наметили пути для дальнейшего сотрудничества, - сказал ИО директора департамента туризма Ярославской области Владимир Лысенко.




Дата изменения: 05.02.2021 21:58:56

Возврат к списку