Вернуться к обычному виду

Школьники приняли участие в мастер-классе по изготовлению световозвращающих брелоков.

Школьники приняли участие в мастер-классе по изготовлению световозвращающих брелоков. 03.12.2020
ГИБДД

Для ребят из начального звена школы № 6 инспекторы ГИБДД подготовили видеообращение, в котором заострили внимание детей на особых погодных условиях и правилах участиях в дорожном движении в зимнее время года.

Ребятам были предложены для повторения правила движения и перехода проезжей части с учетом гололеда, полицейские рассказали, что для остановки транспортному средству на скользкой дороге необходимо больше времени- именно поэтому даже на регулируемом пешеходном переходе необходимо убедиться, что водитель вас заметил и транспортное средство полностью остановилось.

Особое внимание инспекторы обратили на то, что в условиях плохой видимости водитель может не сразу заметить пешехода на проезжей части. В этом участнику движения помогают световозвращающие элементы- они многократно увеличивают шансы пешехода быть замеченными в свете фар на расстоянии до 400 метров. Оптимальный вариант для школьника несколько световозвращателей- они должны быть прикреплены на верхнюю одежду и рюкзак.

После повторения теории и просмотра тематического ролика о действии световозвращающих элементов ребята приступили к практике – им предложено было изготовить световозвращающие брелоки самим. Особый интерес у детей вызвала световозвращающая лента – ее качество они проверили с помощью наведения включенной камеры телефона, убедившись, что в свете фар будут также заметны на проезжей части.





Дата изменения: 04.12.2020 14:43:15

Возврат к списку