Вернуться к обычному виду

Во Всемирный день ребенка инспекторы ГИБДД повторили правила безопасного движения с дошкольниками.

          Во Всемирный день ребенка инспекторы ГИБДД повторили правила безопасного движения с дошкольниками. 23.11.2020
ГИБДД

Ежегодно 20 ноября во всем мире отмечается День ребенка. Его задача- напомнить всем взрослым о необходимости проявления максимум усилий для того, чтобы все дети были счастливы и здоровы. В стороне от этого события не остаются и сотрудники Госавтоинспекции- в Гаврилов-Ямском районе для самых маленьких участников дорожного движения прошли профилактические мероприятия, в ходе которых ребята повторили Правила дорожного движения.

В Великосельском детском саду полицейские для детей провели развлекательно-познавательная программу «Азбука безопасности», которая включала в себя различные конкурсы и викторины.

Детям было предложено повторить правила для пешеходов - ребята с удовольствием отвечали на вопросы- где необходимо переходить проезжую часть, как двигаться по дороге, если отсутствует тротуар, как правильно крепить световозвращатель и как он «работает» в темное время суток.

Участвуя в мероприятии, ребята убедились в том, что только дисциплинированный участник дорожного движения может с уверенностью сказать, что он в безопасности. Дети дали обещание автоинспекторам, что будут следовать их советам, тем самым обезопасят себя на проезжей части.





Дата изменения: 25.11.2020 09:16:47

Возврат к списку