Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

31.05.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 31 мая 2020 года составляет 192 человека. Всего выздоровевших с начала периода - 93 человека.
Количество проведенных тестов с начала периода - 2541.
На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 172 человека, контактировавших с больными.

В городе ежедневно проходят рейды по улицам и торговым точкам. Представители органов местного самоуправления и полиции проверяют соблюдение режима самоизоляции и масочного режима. Нарушители есть, но их немного. С ними проводятся разъяснительные беседы.
Сегодня в Гаврилов-Яме завершается уже пятая акция по бесплатной раздаче масок населению, организованная администрацией района, ООО "Викамед Текнолоджиз", технопарком "Локаловъ" и волонтерами Молодежного центра. Вчера маски раздавали в городе, а сегодня - в селе Великом.

- В одни руки мы даем по три маски, - говорит волонтер Дарья Мокошина, - и люди принимают их с благодарностью, понимая, что эти средства индивидуальной защиты помогут избежать заражения коронавирусом. Всего за два дня проведения акции волонтеры раздали 5 000 масок.

- Сегодня у нас вновь нет ни одного заболевшего, а число выздоровевших составляет уже почти половину от заразившихся коронавирусом, - говорит Глава района Алексей Комаров. - Чтобы и дальше сохранять положительную динамику, которую мы наблюдаем несколько последних дней, необходимо по-прежнему соблюдать меры профилактики: самоизоляцию, масочный режим, социальную дистанцию. Только так мы остановим коронавирус. Берегите себя и своих близких.




Дата изменения: 31.05.2020 14:27:33

Возврат к списку