Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 28.05.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально
зарегистрировано еще 5 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 28 мая 2020 года составляет 190 человек. За минувшие сутки выздоровело еще 4 человека.

Всего выздоровевших с начала периода - 87 человек. Количество
проведенных тестов с начала периода - 2501 На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 174 человека, контактировавших с больными.
В районе продолжаются мероприятия по локализации распространения коронавирусной инфекции: проводится дезинфекционная обработка общественных колодцев, остановочных комплексов, подъездов многоквартирных домов.
- Но подъезды мы теперь обрабатываем не все подряд, а лишь по
предписанию Роспотребнадзора – в тех домах, где выявляются вновь
заболевшие, - поясняет Глава городского поселения Александр Тощигин.

Рейды по улицам города, а также по торговым точкам по-прежнему
проходят в ежедневном режиме. Их осуществляют оперативные группы в составе представителей органов местного самоуправления, полиции, а также дружинников и волонтеров, которые проверяют соблюдение масочного режима. Нарушители есть, но их стало уже намного меньше.

- Все продавцы в торговых точках находятся в масках и перчатках, а из покупателей без масок встречаются буквально единицы, - говорит инспектор ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району Татьяна Сироткина. – Но и эти люди после проведения разъяснительной беседы сразу же надевают средства индивидуальной защиты.
Хотя встречаются среди граждан и злостные нарушители. К таким
приходится применять меры административного воздействия и составлять соответствующие протоколы. С 16 мая, то есть с того времени, когда на территории Ярославской области начал действовать масочный режим, в Гаврилов-Ямском районе было составлено 8 протоколов: 3 из них оформили представители администрации района, и пять – сотрудники полиции. Все
протоколы переданы в районный суд.

- Сегодня у нас вновь есть выздоровевшие, но, к сожалению, есть и
заболевшие, - говорит Глава района Алексей Комаров. – Это говорит о том, что количество контактов продолжает оставаться большим, и что люди не соблюдают режим самоизоляции и масочный режим. Я прошу жителей отнестись к этому серьезно, только так мы сможем держать ситуацию под контролем. По-прежнему будем проводить меры профилактики и дезинфекции. Берегите себя и своих близких.




Дата изменения: 28.05.2020 15:45:18

Возврат к списку