Вернуться к обычному виду

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав …

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав … 10.03.2020
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

10 марта 2020 года в Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района состоялось плановое заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством А.А. Забаева, первого заместителя Главы Администрации муниципального района, при участии Т.А.Борисовой, помощника прокурора района.

Наряду с тематическими вопросами рассмотрены поступившие из органов внутренних дел материалы в отношении двоих несовершеннолетних правонарушителей и одного родителя.

При рассмотрении одного из материалов, установлено, что 12-летний подросток неоднократно совершал хищение пива из магазина, впоследствии его употреблял. В своих объяснениях подросток, в присутствии своей матери, со слезами, поделился о том, что инициаторами его противоправных деяний были несовершеннолетние, старшие по возрасту, заставлявшие совершать хищения и участвовать в совместном с ними распитии спиртных напитков; в противном случае, угрожающие расправой и даже наносившие побои. В связи с полученными сведениями, территориальная комиссия обратится в отдел полиции для проведения дополнительной проверки, установления виновных лиц, совершивших противоправные деяния в отношении несовершеннолетнего.

На заседании также рассмотрен материал об административном правонарушении в отношении гражданки, забывшей о своем главном предназначении - воспитание и содержание несовершеннолетнего сына. По причине пьянства женщина потеряла работу. Социальные выплаты на несовершеннолетнего сына тратила на приобретение спиртного. Первоочередной заботой для так называемой мамаши стало систематическое употребление спиртных напитков в компании с сожителем, зачастую переходящее в скандальные разборки на глазах ребенка. Теперь данной семьей вплотную займутся органы социальной защиты.





Дата изменения: 10.03.2020 16:46:55

Возврат к списку