Вернуться к обычному виду

Юбилейный Фестиваль музеев образовательных организаций.

Юбилейный Фестиваль музеев образовательных организаций. 05.03.2020
Образование

3 марта 2020 года в Ярославле прошёл X областной Фестиваль музеев образовательных учреждений Ярославской области, посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Наша Великосельская школа является постоянным участником Фестиваля музеев. Сначала состоялся заочный тур, куда мы представили мультимедийную презентацию на тему «Боевые и трудовые подвиги ярославцев в годы Великой Отечественной войны». Среди авторов лучших работ была и наша команда, поэтому мы приняли участие среди 17-и команд из разных муниципальных районов в интеллектуальных состязаниях на тему «Ярославский край в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.»

В этом конкурсе мы стали победителями и получили кубок и награды. Впервые в рамках фестиваля проводился конкурс юных экскурсоводов, где Тимофей Крылов, учащийся 8 класса занял первое место с экскурсией «Дорогой памяти». Участником этого конкурса была Новикова Анна, учащаяся 10 класса, которая заняла достойное 4 место в своей возрастной группе.

Многие участники фестиваля представили выставки – мини-экспозиции своего школьного музея. Нашу выставку «Дорогой памяти» представляла Анастасия Гурлева, учащаяся 8 класса. Она провела семь экскурсий для участников и гостей фестиваля, а также для учащихся школы №55, в которой проходил Фестиваль. Кроме призов и грамот наша команда как победитель получила сертификат от регионального отделения партии «Единая Россия» на 5000 рублей на покупку необходимого оборудования и литературы для школьного музея.





Дата изменения: 05.03.2020 12:47:08

Возврат к списку