Вернуться к обычному виду

Юные инспекторы движения проводят профилактические мероприятия для участников дорожного движения различных возрастных категорий.

          Юные инспекторы движения проводят профилактические мероприятия для   участников дорожного движения различных возрастных категорий. 03.03.2020
ГИБДД

«Победе - безопасные дороги!»- под таким девизом прошла встреча воспитанников отрядов юных инспекторов движения школы № 6 и пожилыми людьми, проживающими в Гаврилов-Ямского доме-интернате для престарелых и инвалидов накануне 46 дня рождения юидовского движения.

За годы существования отрядов ЮИД выросло несколько поколений грамотных участников дорожного движения. Сегодня в Гаврилов-Ямском районе активно работает 11 отрядов, в рядах которых состоят более 150 школьников.

Юидовцы шестой средней частые гости в доме- интернате, но их цель посещения пожилых участников движения всегда неизменна- напомнить о существующей опасности на проезжей части. Бабушки и дедушки – это особая категория участников дорожного движения, требующая в первую очередь внимания и заботы, а потому и мероприятия, которые проводят школьники всегда наполнены добрыми выступлениями – песни, сценки, стихотворения по безопасности дорожного движения, не только нацеливают аудиторию на безопасное участие в дорожном движении, но и дарят положительные эмоции.

В ходе встречи ребята также рассказали о своей деятельности в образовательном учреждении, показали видеоролики по безопасности дорожного движения и вручили тематические памятки.





Дата изменения: 03.03.2020 16:44:27

Возврат к списку