Вернуться к обычному виду

Неделя безопасного Рунета.

Неделя безопасного Рунета. 17.02.2020
Молодежная политика

Интернет - это большой простор для творчества, работы и развлечений. Но виртуальный мир таит в себе не меньше опасностей, чем реальный, и в первую очередь – для подростков и молодежи. Для привлечения внимание к проблеме безопасности подростков в сети Интернет с 10 по 16 февраля проходила областная профилактическая акция «Умножай добро online», в которой активное участие принял и Молодежной центр.

В Ильинской школе волонтеры провели беседу, в которой рассказали историю Интернета, поговорили о его пользе и вреде, мерах предотвращения опасности в сетях, а в конце беседы провели небольшой тест на усвоение полученных знаний.

В Шопшинской школе прошла беседа «Интернет зависимость — причины, болезнь и опасность». В ходе встречи обсуждались возможности мультимедиа, контентные, коммуникационные риски, ребята делились своими примерами. В игровой, интерактивной форме школьники анализировали положительные и отрицательные стороны интернета в жизни.

Так же Молодежный центр дал старт интернет-конкурсу среди молодежных объединений «МИС», где первым заданием было написать информационный пост на тему безопасного Интернета в социальной сети. Участники конкурса в своих постах рассказывали об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы, о защите персональных данных, а также о распространенных видах интернет-мошенничества.

Опрос «Интернет: правила безопасности» показал, что молодежь района знает и соблюдает правила безопасного пользования сетью.

Комплекс мероприятий, объединенных тематикой формирования безопасной онлайн-среды для молодежи, и создания культуры ответственного, этичного и безопасного использования новых информационных технологий прошел познавательно и полезно.





Дата изменения: 17.02.2020 15:22:17

Возврат к списку