Вернуться к обычному виду

ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ.

ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ. 14.02.2020
Молодежная политика

15 февраля в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в связи с чем руководитель Гаврилов-Ямского молодежного отделения ВОВ «Волонтеры Победы» провел тематическую беседу с волонтерскими отрядами и подростками, посещающими досуговый центр на базе Молодежного центра.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с Афганской войны. Просматривая документальный фильм о хронике Афганской войны ребята отмечали для себя основные даты и сражения, узнавали страшные цифры потерь среди солдат и офицеров за каждый год этой войны, и просто взглянули в лицах тех, кто отважно исполнял свой долг за пределами Родины.

В завершении беседы ребятам напомнили о том, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.





Дата изменения: 14.02.2020 11:31:40

Возврат к списку