Вернуться к обычному виду

О проведении районной акции «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет».

О проведении районной акции «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет». 10.02.2020
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня Интернет занимает важное место в жизни людей. Это средство связи, информационный канал о событиях, происходящих в разных странах, всемирная библиотека и кладовая знаний, накопленных человечеством, средство, отражающее и распространяющее мировую культуру. В то же время любые изобретения человечества во все времена приносили вместе с возможностями и новые угрозы. Сегодня общество бьет тревогу относительно все возрастающей зависимости детей и молодежи от сети, игровой зависимости, экстремистских призывов и радикальных высказываний в сети, приводящих подростков и молодежь к насилию, противоправной деятельности.

С 10 по 16 февраля на территории Гаврилов-Ямского муниципального района проводится районная межведомственная акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет». В ходе акции у специалистов есть возможность обсудить с детьми тему защиты своих персональных данных, обеспечения безопасности при работе и развлечениях в сети Интернет, познакомить молодых людей с ответственностью, которая следует за высказывания экстремистского характера в сети, а также научить законным способам защиты своих прав и свобод.

Согласно межведомственного плана данной тематической акции активное участие примут образовательные организации района, специалисты Молодежного центра, районной библиотеки.

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав





Дата изменения: 10.02.2020 15:50:52

Возврат к списку