Вернуться к обычному виду

Дошкольники присоединились к профилактической акции «Пешеход! Стань заметнее!»

Дошкольники присоединились к профилактической акции «Пешеход! Стань заметнее!» 07.02.2020
ГИБДД

В ресурсном центре по профилактике безопасности дорожного движения Гаврилов-Ямского района проходит V межмуниципальный творческий Фестиваль «Юному пешеходу- безопасную дорогу».

Цель мероприятия – напомнить о безопасном, грамотном участии в дорожном движении юным пешеходам и привлечь внимание общественности к вопросу детского дорожно-транспортного травматизма среди детей-пешеходов.

8 команд-представителей детских садов района вместе с педагогами и родителями представили на суд жюри свои творческие номера по профилактике безопасности пешеходов на проезжей части.

О грамотном переходе проезжей части дороги, важности применения световозвращающих брелоков и наклеек, значении сигналов светофора и предназначении дорожных знаков, помогающих пешеходу, рассказали они своими выступлениями.

Специалисты Управления образования Администрации Гаврилов-Ямского района и комиссии по делам несовершеннолетних отметили, что юные пешеходы самые незащищенные участники дорожного движения и напомнили ребятам, как важно грамотное поведение на дороге для данной категории участников движения.




Дата изменения: 07.02.2020 08:04:40

Возврат к списку