Вернуться к обычному виду

«Клубный час» по безопасности дорожного движения апробируют педагоги дошкольных образовательных учреждений Гаврилов-Яма.

          «Клубный час» по безопасности дорожного движения апробируют педагоги дошкольных образовательных учреждений Гаврилов-Яма. 05.02.2020
ГИБДД

В детском саду «Теремок» для ребят старшей и подготовительной к школе групп госавтоинспекторы и педагоги организовали профилактическое мероприятие на основе одной из новых технологий в обучении дошкольников грамотному участию в дорожном движении.

Основная цель мероприятия- напомнить детям основные Правила дорожного движения и сформировать у них способность саморегуляции в дорожной среде.

Инновацией данной технологии является то, что дети выбирают при изучении Правила дорожного движения занятие по интересу, что помогает лучше понять трудные правила поведения на проезжей части и осознать их важность.

В течение часа для ребят работали 7 станций, где можно было вспомнить, что такое светоотражающие элементы, сориентироваться в дорожной ситуации, попав на импровизированную улицу, поучаствовать в тематическом флешмобе, ответить на вопросы викторины и даже нарисовать или слепить дорожный знак, объяснив его предназначение.

Большинство ребят из подготовительной к школе группы посетили алгоритмическую станцию, на которой нужно было построить маршрут «Дом- детский сад- дом» и пройти его, соблюдая Правила дорожного движения. Ребята с особой гордостью объяснили интерес к такому обучающему занятию- совсем скоро они станут первоклассниками, а значит самостоятельными пешеходами, которым знание правил безопасности необходимо.





Дата изменения: 05.02.2020 08:45:28

Возврат к списку