Вернуться к обычному виду

«Дети войны».

«Дети войны». 29.01.2020
Образование

28 января 2020 года на базе Дворца детского творчества состоялась встреча представителей актива Гаврилов-Ямской организации «Дети войны».

Главное направление работы данной организации – гражданско-патриотическое воспитание – это и воспитание любви к большой и малой Родине, по данному направлению был создан и работал проект «Люблю тебя, мой край родной!»; это и воспитание чувства гордости к прошлому и настоящему нашей страны, по данному направлению представителями организации проводилась работа как с подрастающим поколением, так и со взрослым населением города – педагогами и родителями.


Работа организации «Дети войны» очень насыщенная и плодотворная. За период с 2016 года по сегодняшний день было проведено:

1. Двенадцать плановых заседаний актива, 18 заседаний актива с тематическими программами.

2. Круглый стол «День памяти неизвестного солдата» на базе Гаврилов-Ямской библиотеки, на котором присутствовали обучающиеся и педагоги школ города и района. По окончании мероприятия дети возложили цветы к памятникам героев.

3. Ежегодная интеллектуальная игра «Победа» .

4. Представители организации «Дети войны» принимали активное участие в массовых мероприятиях города.

5. Проводили уроки-встречи с дошкольниками и школьниками города и района. Было проведено 94 урока, которые посетили 1900 человек.

6. В течение всех лет представители организации вели активную работу с образовательными организациями. В качестве приоритетного направления было выбрано волонтерское движение, которое позволило более доступное общение с детьми и взрослыми.

На встрече звучали добрые слова о работе Гаврилов-Ямской организации «Дети войны», активисты организации читали стихи собственного сочинения, пели песни. Председатель общественной палаты Резвецов Д.Б. дал информацию о развитии нашего города, который сейчас находится в статусе «Город опережающего развития». Информация носила доступный, интересный и достоверный характер. Собравшиеся задали ряд вопросов, на которые Д.Б. Резвецов охотно дал необходимые пояснения.

В целом на встрече актива работа организации «Дети войны» была признана удовлетворительной, избрали делегатов на областную конференцию в количестве двух человек, а председатель общества «ВОС» Соколовский В.Г. оценил работу организации положительной и нужной. В конце мероприятия были намечены очередные тематические встречи организации «Дети войны».





Дата изменения: 30.01.2020 10:30:00

Возврат к списку